Британские провайдеры цифровых услуг получат поддержку в сфере НДС

Служба по налогам и таможенным сборам Великобритании (HMRC) опубликовала положение об упрощенных мерах уплаты НДС для компаний, которые предоставляют цифровые услуги в странах ЕС. Положение касается компаний, чей объем продаж упал ниже предельных границ оборота, необходимого для регистрации в качестве плательщика НДС (82 тыс. фунтов). Упрощение касается предоставления информации о месте пребывании заказчика услуг для британских компаний, которые ведут отчетность и платят НДС через систему MOSS (VAT Mini One Stop Shop).

Как известно, с 1 января 2015 года Европейский союз внедрил новую политику уплаты НДС для компаний, предоставляющих цифровые услуги на европейском рынке, согласно которой поставщик услуг облагается налогом в стране проживания конечного потребителя. Для этого была создана отдельная система регистрации MOSS, позволяющая компаниям выбрать одно государство-член ЕС для отчетности и уплаты НДС вместо регистрации в каждой из стран, где оказываются услуги.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.