45% американцев не платят федеральный подоходный налог

Многие американцы могут не волноваться по поводу оплаты подоходного налога в этом году. Согласно результатам анализа, проведенного исследовательской группой Tax Policy Center, ожидается, что около 45,3% домохозяйств, а это приблизительно 77,5 млн человек, будут освобождены от уплаты данного налога в 2016 году. При этом речь не идет о каких-либо задолженностях со стороны налогоплательщиков.

Как заявляют эксперты, причины такого феномена просты. Доходы половины из этого числа не достигают суммы, облагаемой подоходным налогом. Вторая же половина американцев пользуется достаточным количеством различных налоговых льгот и скидок, избегая, таким образом, налоговых обязательств.

Отчет Tax Policy Center демонстрирует еще один интересный факт: 20% наиболее богатых американцев приносят в бюджет страны 87% от всей суммы доходов, получаемой от уплаты индивидуального подоходного налога.

Источник: Market Watch

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.