Постановление о «минимально эффективной налоговой ставке» приоритетно для Голландии

Голландское представительство в ЕС, согласно своему плану, надеется в ближайшие месяцы достичь политического соглашения по введению минимально эффективной налоговой ставки на проценты и роялти.

По документу, прошлой осенью министры финансов ЕС начали дискуссию о преимуществах принятия минимально эффективной налоговой ставки, которая, в качестве меры борьбы с уклонением от уплаты налогов, позволит государствам ЕС ввести удерживаемый налог, если минимальная ставка не будет применена к выплатам по процентам и роялти между объединенными компаниями.

Представительство Голландии стремится использовать эти переговоры для внесения предложения, целью которого является «получить правовую определенность и закрыть лазейки в законах». Также Голландия нацелена на принятие пакета мер Еврокомиссии по борьбе с уклонением от уплаты налогов и введение международной отчетности о деятельности транснациональных корпораций.

Источник: mnetax.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.