Канада предложила амнистию для клиентов KMPG, замешанных в налоговых махинациях

Канадская налоговая служба предложила амнистию для мультимиллионеров-клиентов KMPG, замешанных в оффшорных налоговых махинациях на острове Мэн. Эта мера оставалась в секрете, пока не была раскрыта с помощью CBC News.

Амнистия позволяет всем зажиточным клиентам KMPG (крупнейшая аудиторская компания) освободиться от гражданской и уголовной ответственности, в том числе от выплаты штрафов, за их участие в сомнительной схеме. По документам, схема привлекла как минимум $130 млн.

Клиенты будут обязаны уплатить все свои недоимки по налогам и скромные проценты на оффшорные инвестиции, которые они не задекларировали ранее.

Предложение было сделано канадской налоговой службой несмотря на раскрытие схемы, в рамках которой не менее 26 клиентов инвестировали по $5 млн, используя фиктивные компании острова Мэн.

Еще до амнистии налоговая служба наложила огромные штрафы на горстку более ранних клиентов, задействованных в «чрезвычайно преступной» и «предназначенной ввести в заблуждение» схеме.

Источник: offshorenewsflash.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.