Гернси увеличит налоговые сборы за счет корпораций

Министр казначейства и ресурсов Гернси Гэвин Сен-Пьер заявил, что он рассматривает предложения по увеличению налоговых сборов, в частности за счет корпораций.

Комментируя высокий дефицит, который оказался сверх ожидаемого, он сказал: «Собрание вынесло несколько важных решений по вопросам подоходного налога, пенсий и пособий. По результатам дебатов было запущено 23 программы, которые разрабатывает мое министерство совместно с министерством социальной защиты. Завершение этих программ позволит создать крепкую и устойчивую базу подоходного налога на следующее десятилетие. В эти программы входят: дополнительные пенсии, в отношении которых уже принято решение, отмена налоговых скидок для лиц, получающих высокий доход, и курс повышения пенсий по возрасту, который был согласован в ноябре».

Министр также дал четко понять, что его министерство прекратило рассмотрение налога на товары и услуги после предыдущего отказа Собрания. Также он заявил: «Целью моего министерства является поиск возможностей в рамках текущей системы налогообложения, которая будет признана на международном уровне в то время, как наша экономика будет сохранять свою конкурентоспособность».

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.