Институт IFS критикует политику налоговой службы HMRC

Налоговая служба Великобритании предложила прекратить сбор информации, которая раскрывала схему передачи активов состоятельными людьми от одного поколения к другому. Это предложение HMRC столкнулось с критикой Института финансовых исследований IFS, ведущего в своей сфере.

В IFS говорят, что такое может привести к искаженному видению ситуации с богатейшими семьями, чей достаток составляет не менее 1,4 млн фунтов на каждую семью, включая стоимость их домов.

IFS считает, что подсчеты, проведенные HRMC были неточными, так не включали в себя сложную сеть трастов и собственности в совместном владении, которыми пользуются богатейшие семьи для скрытия прироста капитала и уклонения от уплаты налога на наследство.

Включение в подсчеты трастов, совместной собственности и мелкой собственности, которая была исключена из опубликованных данных, повышает общую стоимость активов на 46% до отметки в 5 трлн фунтов. Особое внимание институт уделил тому факту, что накопление богатства самыми состоятельными семьями «в перспективе делает младшие поколения более бедными».

Источник: The Guardian

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.