Мальта: необходимо отложить введение экологического налога

С подобным заявлением выступила Торговая палата острова. Как отметили ее представители, туристические операторы Мальты будут вынуждены покрыть расходы, связанные с экологическим налогом, несмотря на то, что его введение было перенесено на осень. Торговая палата также призвала операторов до 1 ноября проинформировать иностранных акционеров о применении нового налога для того, чтобы последние смогли учитывать этот фактор при планировании зимнего сезона.

В заявлении было отмечено и незначительную роль властей во время проведения консультаций относительно введения новой пошлины: «Лишь одна ассоциация, не представляющая туристическую отрасль, дала свои рекомендации».

Изначально власти Мальты планировали ввести новый экологический налог для туристов (50 центов за ночь, проведенную в местных гостиницах) в апреле этого года. Впрочем, позже было заявлено о новой дате (ноябрь 2016 г.), так как властям не удалось договориться с туристическими операторами о механизме сбора нового налога.

Источник: Times of Malta

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.