В Австралии не спешат вводить налог для обладателей временной рабочей визы

Власти Австралии решили отложить введение нового туристического налога. Предполагалось, что с 1 июля этого года туристы или временные работники, находящиеся в стране по так называемой временной рабочей визе (Australia Working Holiday Visa) будут вынуждены уплачивать налог в размере 32,5 центов с каждого заработанного доллара. Впрочем, представители туризма и сельского хозяйства – двух секторов, которые значительно опираются на данный вид работников – выступили категорически против нововведения. По их мнению, повышение налогов вынудит соискателей визы выбирать другие направления, среди которых Новая Зеландия и Канада. По последним подсчетам, количество заявок на получение краткосрочной рабочей визы уже сократилось на 5% после заявлений правительства о планах введения нового налога.

По словам помощника казначея Австралии Келли О’Двайер, новый налог может быть введен через шесть месяцев: «Я могу сказать с большой уверенностью, что это отличные новости для сельских общин, представителей туризма и самих туристов».

Согласно обновленным данным, новый налог может пополнить казну Австралии на сумму до 396 млн долл. в течение трех лет.

Источник: BBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.