KMPG: компании в ОАЭ скоро почувствуют воздействие нововведений ОЭСР

Аудиторская компания KMPG на своем семинаре в ОАЭ рассказала о предстоящих изменениях, связанных с принятием новых предложений ОЭСР.

Предложения ОЭСР по BEPS (эрозия налоговой базы и перемещение прибыли) должны ограничить использование налоговых стратегий, которые эксплуатируют лазейки и несовпадения в законодательстве для перемещения прибыли в низко- или безналоговые юрисдикции.

«Мы ожидаем, что 2016 г. будет переходным периодом для региона. Новые инициативы ОЭСР означают, что множество местных компаний в ОАЭ будут субъектом для досмотров беспрецедентного уровня. Мы хотели бы внести свои предложения для компаний, которые проводят местные и международные операции и показать им, как они могут приготовиться к этим изменениям», сказал Нилеш Ашар, партнер KMPG в ОАЭ по международному налогообложению.

Инициативы BEPS окажут сильное воздействие на международные корпорации, которые ведут деятельность с компаниями ОЭСР, которые включают в себя США, Великобританию, Китай, Японию и Саудовскую Аравию.

Шабана Бегум, глава отдела трансфертного ценообразования KMPG по Ближнему Востоку и Южной Азии, сказала: «Трансфертное ценообразование очень важно, поскольку оно дает организациям с международной деятельностью возможность управлять прибылью там, где они проводят свои операции. Количество налоговых органов, применяющих рекомендации BEPS постоянно растет, и они остаются преданными идее сотрудничества для борьбы с оффшорным налоговым уклонением и работают в направлении создания более честной и прозрачной международной налоговой системы».

Источник: offshorenewsflash.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.