Великобритания идет на референдум

По предварительным оценкам, 46,5 млн человек пожелают высказать свое мнение по поводу выхода Великобритании из членов ЕС. Несмотря на сильные грозы и проливные дожди по всей территории страны ожидается высокая явка населения. СМИ со всего мира ждут результаты волеизъявления, затаив дыхание.

Правительство интересует лишь один вопрос: “Стоит ли Соединенному Королевству остаться членом Европейского Союза или стоит покинуть ЕС?” Для принятия решения необходимо более половины голосов “за” или “против”. Результаты многочисленных предварительных опросов не определили выраженных предпочтений населения.

Избирательные участки заработали в 7 утра (по местному времени) и будут ждать избирателей до 22 часов. После чего бюллетени со всех 382 участков отправят комиссии для подсчета. 380 избирательных участков представляют все административные районы Англии, Шотландии и Уэльса. Еще по участку создали для голосования жителей Северной Ирландии и Гибралтара. Результаты референдума будут официально объявлены в муниципалитете Манчестера главой комиссии, которая ведет подсчет голосов.

Это всего лишь третий референдум в истории королевства. Напомним, что 2 года назад прошел референдум о выходе Шотландии из состава Соединенного Королевства.

Источник: BBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.