Остров Мэн призывает налогоплательщиков воспользоваться налоговой амнистией

Министр финансов острова Мэн Эдди Тиара предупредил тех налогоплательщиков, которые не успели вовремя подать декларацию, о скором окончании периода налоговой амнистии. По предварительным подсчетам, сумма незадекларированных доходов резидентов острова на данный момент достигает 5,3 млн долларов.

Тиаре отметил, что у налогоплательщиков осталось всего 3 месяца для того, чтобы добровольно заявить о нарушениях без применения штрафных санкций. По его словам, растущая международная сеть соглашений об автоматическом обмене данными позволит определить прибыль, которая была получена резидентами за пределами острова.

На данный момент было выявлено более 1,8 млн фунтов в виде незадекларированных доходов, с которых власти собрали около 300 тыс. фунтов за счет штрафов, дополнительных налогов и процентов.

Власти также ожидают новой информации, касающейся финансовых счетов резидентов-налогоплательщиков острова Мэн, которые в настоящее время находятся в США и Великобритании.

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.