Швеция оценивает перспективу введения налога на инфраструктуру

Правительство Швеции учредило специальную комиссию, которая должна выяснить целесообразность нового налога, призванного финансировать развитие инфраструктуры в стране.

В частности, комиссии поручили рассмотреть необходимость сбора специального налога с владельцев недвижимости, которые получили значительные выгоды в результате улучшения близлежащей инфраструктуры. Кроме того, новый комитет предложит способы привлечения частных инвесторов для развития инфраструктуры общественного транспорта.

Министерство финансов заявило, что комиссия должна аргументировать, какие владельцы и какой именно недвижимости могут стать потенциальными плательщиками налога, а также какие именно объекты инфраструктуры полагается финансировать на собранные деньги. Власти поспешили успокоить население: те граждане, которые платят муниципальный налог, не будут платить дополнительные сборы.

Ожидается, что промежуточные результаты работы комиссия обнародует в конце февраля 2017, а окончательный отчет будет готов в феврале 2018 года.

Источник:  tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.