МВФ призвал Ирландию сбалансировать налоговую систему

МВФ обратился к властям Ирландии с просьбой сбалансировать налоговую систему для поддержания роста рабочих мест в стране. «Оптимизация налогообложения будет способствовать значительным поступлениям в бюджет и созданию новых рабочих мест, – идется в заявлении организации по результатам консультаций с ирландским правительством. – Необходимо сократить зависимость от прямых налогов, вносящих дисбаланс, путем превращения универсальных социальных пошлин в подоходный налог с более низкими ставками для тех, кто получает меньше средней заработной платы. Это помогло бы сократить налоговую нагрузку на домашние хозяйства со средним уровнем дохода, расширить участие женщин на рынке труда и избежать ловушек безработицы для низкоквалифицированных работников».

МВФ также отметил, что компенсировать низкие бюджетные поступления от прямых налогов возможно за счет введения единого налога на НДС и скорейшей разработки шкалы ставок для налога на недвижимость.

Источник: Tax News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.