Премьер-министр Британских Виргинских островов рассказал о налогах при беспошлинной торговле

Премьер-министр Британских Виргинских островов Орландо Смит заверил, что все сборы, уплачиваемые резидентами во время беспошлинной торговли, в действительности поступают в Таможенный департамент островов. Согласно соответствующему закону, который действует с 2015 г., лишь туристы и дипломаты имеют право совершать покупку товаров в рамках зоны Тортола Парк без уплаты каких-либо пошлин.

Выступая перед законодательным собранием, Смит отметил, что в Таможенный департамент поступают все необходимые отчеты от предпринимателей о совершенных покупках и уплаченных таможенных сборах.

В рамках зоны беспошлинной торговли 44 товара не подпадают под обложение налогом. К ним относятся обувь, электротовары, косметика, парфюмерия, фотопродукция, ювелирные изделия и изделия ручной работы, сигары и портсигары, женское нижнее белье, литература, выпущенная на островах, фармацевтические средства и т.д.

Источник: bvinews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.