Лондонские юристы собираются обжаловать результаты Brexit

Компания Mishcon de Reya, защищающая права ученых и предпринимателей, собирается оспорить результаты Brexit. Юристы этой фирмы уже отправили свои письма, в которых говорится о решении начать юридическое разбирательство, в парламент Великобритании.

Клиенты лондонских юристов сказали, что результаты Brexit хоть и не подлежат сомнению, но не являются законными, так как согласно конституции страны лишь акт парламента может дать старт процессу выхода британского государства из Евросоюза. При этом лондонские юристы отметили, что существует Акт о евросообществах от 1972 года, где закреплено вступление Великобритании в состав Евросоюз и воздействие европейских договоров на британское право. Чтобы отменить действующий законодательный акт, необходимо составить иной соответствующий закон, а этого сделано не было.

Кроме того, сотрудники лондонской юридической компании уверены, что многие члены британского парламента высказались в пользу сохранения государством членства в ЕС, поэтому они вряд ли утвердили бы закон, разрешающий действующему британскому премьер-министру осуществить выход страны из ЕС.

В свою очередь британские власти заявили, что парламент приложит максимум усилий, чтобы найти лучший путь.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.