5 идей упаковки подарков на 23 февраля за 5 минут

Магазинные упаковки для подарков – пустая трата денег, и это поняли уже многие. Тем более что при наличии желания и небольшого количества свободного времени можно изготовить достойную обертку самостоятельно. И выглядеть она будет нисколько не хуже. Напротив, самодельная упаковка смотрится очень оригинально и делается за считанные минуты.

Вязаная упаковка

Если у вас есть старый свитер, который вам не жалко будет «пожертвовать» на благое дело, то половину проблемы уже считайте решенной. Нет ничего проще, чем сделать обертку для подарка из вязаной вещи. Такая композиция будет смотреться очень красиво, мило, а главное – необычно.

Для изготовления поделки всего то и нужно: отмерить нужный размер ткани, соответствующий параметрам подарка. А далее – дело навыков.

Вязанный подарок

Если рукоделие – ваш конек, соедините края кружевным узором при помощи крючка для вязания. Если  нет – просто аккуратно сшейте их незаметными стежками.

Заделывать края упаковки нужно обязательно. Иначе нити могут «расползтись», и вся работа пойдет насмарку.

 

Газетная обертка

Чтобы упаковать подарок в газетную обертку, помещать его туда нужно только в коробке. Иначе презент не будет иметь ярко выраженной формы, и будет выглядеть, словно замотанные в газету пирожки – в общем, просто ужасно.

Чтобы обернуть подарок правильно, выполните такие последовательные действия:

  1. Разложите газету, расправьте ее. В середину поместите коробку с подарком.
  2. Оберните коробочку газетой со всех сторон. Места стыка заклейте скотчем.
  3. Верхнюю часть бортиков, которая заметно выступает, прогните книзу.
  4. Углы расположите ближе к центру. Они тоже не должны «торчать».
  5. Поднимите нижнюю часть газеты и тоже надежно закрепите ее скотчем.

Остается только перевязать подарок ленточкой, или украсить ее бантом. Оригинальная упаковка готова!

Газетная упаковка подарка

Декор натуральными элементами

Элегантный подарок можно преподнести адресату и в обычной коробочке. А вот как вы ее украсите – это уже совсем другое дело. Ленточку можно использовать любую, а вместо бантика поместите сосновую шишку или веточку калины.

А можно сделать еще необычнее. Например, коробочку с подарком обработать клеем и усыпать ее маленькими орешками или вкусными ягодками. А если не жалко, можете применить даже шоколадную крошку или кокосовую стружку. Пусть это будет несъедобно, зато очень красиво!

упаковка подарка с натуральными элементами декора

Коробка как мужской костюм

Для настоящих галантных кавалеров подарочную упаковку можно оформить в виде изысканного мужского костюма. Это только на вид такое изделие кажется слишком сложным в изготовлении.

Все получится, если следовать такому алгоритму:

  1. Лист плотного картона со всех сторон обклеить цветной бумагой.
  2. Заранее отметить сгибы, которые затем нужно будет согнуть. Сделать это надо так, чтобы шаблон напоминал по своей форме книжный переплет.
  3. Вырезать из гофрокартона полоску шириной не менее 5 см. (длину вы должны определить самостоятельно, исходя из размеров изделия).
  4. Такую же полоску нужно вырезать из плотного картонного листа. При помощи клея ее нужно прикрепить ребром вверх к основанию «книги». Поверх нее приклеить полоску из гофрокартона и дать ей высохнуть.
  5. В середину гофрокартона поместить пуговицу нужных размеров и сделать для нее петельку.

У вас получится такая красота, как на фото. Если фантазии вам не занимать, то вместо однотонной цветной бумаги можете обклеить «книгу» белой и разрисовать ее, как вам понравится.

Подарочная упаковка "мужской костюм"

Очень креативным является следующий вариант упаковки:

Для изготовления вам понадобится бумажный пакет желтого (можно любого другого) цвета. Его верхнюю часть следует условно разделить на 3 куска и обрезать с каждой стороны, отступая примерно по 5 см. от края.

Важно: серединка должна оставаться целой.

Далее края загибают внутрь таким образом, чтобы создать форму краев рубашки. Надежно скрепляют их скотчем.

Затем из остатков обоев или цветной бумаги вырезают галстук. Можно также сделать усы с бородой или без. Это уже всецело ваше решение. Элемент декора крепят к «рубашке» при помощи скотча, клея либо резинки.

Ваша оригинальная упаковка готова. Осталось только положить внутрь презент и вручить его мужчине, которого вы хотите поздравить.

подарочная упаковка "галстук"

Заручившись терпением и призвав на помощь свою фантазию, можно самостоятельно приготовить отличную упаковку для подарка к празднику 23 февраля. А смотреться она будет намного лучше шаблонной обертки с нелепым бантиком.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.