Траур по погибшим людям в Багдаде продлится три дня

В Ираке в течение трех дней продлится траур по погибшим из-за произошедшей кровавой террористической атаки в столице иракского государства.

2 июля в городе Багдад прогремело два сильных взрыва, унесших жизни более 1,5 сотни человек, еще больше 200 человек получили тяжелые ранения и находятся под наблюдением врачей, многие из них сейчас в реанимации.

Впервые взрыв услышан поздним вечером в районе Аль-Каррада (Багдад), где накануне праздничных мероприятий в честь окончания Рамадана собралось огромное количество людей, чтобы купить подарки своим близким и родным. На автомобиле, начиненном взрывчаткой, террорист-смертник группировки «ИГ» подъехал к месту массового скопления людей, где мгновенно сработал взрывной механизм. Спустя несколько часов в северной части Багдада произошел очередной взрыв, там самодельная взрывчатка была активирована дистанционно.

По словам спасателей, эта террористическая атака унесла жизни целых семей, многих людей даже не удалось опознать из-за обезображенности тел.

Премьер-министр Ирака Хайдара аль-Абади сказал, что с большой грустью и болью страна оплакивает жертв чудовищной трагедии, произошедшей в Багдаде. По причине этой трагедии объявляется траур по погибшим во всем Ираке, и продлится он три дня.

Источник: interfax.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.