Лондон платит почти треть британских налогов

В отчете Центра по изучению городов сказано, что Лондон платит в британскую казну почти столько же налогов, сколько 37 крупнейших городов страны вместе взятые.

Исследование выявило, что Лондон увеличил свою долю британских налогов, уплачиваемых Казначейству, до 30%, что на 5% больше по сравнению с 2004/5 г.

Другие крупные города слабо или вообще не увеличили свои налоговые поступления за последнее десятилетие. Так, налоговые выплаты Манчестера выросли всего на 1%, в то время как в Бирмингеме, Глазго и Лидсе они вовсе сократились.

В докладе, который охватил 62 города, делается такой вывод: «В условиях политической и экономической нестабильности, а также потенциальных потрясений для экономики растущая зависимость от меньшего количества городов — Лондона в частности — является рискованной для Казначейства в сравнении с той, когда много городов вносят свой вклад в британскую казну”.

Источник: The Guardian

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.