Флаг ИГ обнаружен у преступника, совершившего в ФРГ нападение на пассажиров поезда

В ФРГ иностранный юноша совершил нападение на пассажиров поезда. В результате жестокого нападения с использованием ножа и топора пострадало 4 граждан, среди которых и подданные Китая. На данный момент в больнице находятся двое потерпевших. А сам преступник был застрелен нарядом полиции в момент, когда пытался скрыться с места событий.

Й. Херрман, руководитель баварского МВД, сказал, что в результате проведенного расследования, в комнате, где жил гражданин Афганистана, осуществивший нападение на пассажиров поезда, обнаружен флаг ИГ. Представитель министерства отметил, что существует предположение, что данный акт насилия – дело рук исламистов, так как очевидцы рассказали, что нападающий по-арабски выкрикивал слова «Аллах велик!». Однако в МВД подчеркнули, что следствие еще ведется, хотя уже известно, что нападавший из Афганистана действовал один. Далее следствию предстоит выяснить, откуда у преступника взялся флаг ИГ.

Ранее господин Херрман утверждал, что под подозрение в жестокой расправе в ФРГ попадает афганец 17-ти лет, проживавший в Оксенфурте в приемной семье. Согласно другим сведениям, юноша недавно приехал в ФРГ как беженец.

Источник: korrespondent.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.