Индийский штат Керала рассматривает налог на фаст-фуд

Забота об окружающей среде и здоровье населения становится трендом во многих странах мира. Индийский штат Керала задумался о введении налога на фаст-фуд: бургеры, пицца, паста и прочие излишне калорийные продукты, которые подают в известных заведениях, хотят обложить налогом в 14,5%. Прогнозируется, что такое нововведение принесет бюджету 100 млн рупий.

На этом налоговое воображение Левого демократического фронта, который пришел к власти в мае, не иссякает. Среди потенциальных налоговых нововведений также экологический сбор для авто старше 10 лет, топливный налог, налог на фасованные традиционные индийские продукты из пшеничной муки, а также 5% налог на кокосовое масло. Еще одной важной целью новой власти является намерение увеличить налоговые сборы на 25% ежегодно. Достичь таких показателей планируют за счет работы налоговых инспекторов и нивелирования коррупции.

Представители Левого демократического фронта обещают потратить полученные бюджетные средства на развитие инфраструктуры, дорог и IT центров. Власти штата Керала уже достигли прогресса и ввели обязательную минимальную пенсию в размере 1000 индийских рупий для всех граждан старше 60 лет.

Источник: timesofoman.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.