Уэльс вводит новый налог на землю и недвижимость вместо прежнего гербового сбора

Впервые за 800 лет правительство Уэльса вводит собственный налог на землю и недвижимость вместо гербового сбора, который будет отменен с апреля 2018 года.

Подобно пока действующему гербовому сбору новый налог будет начисляться на покупку или аренду зданий и земли в Уэльсе по определенной цене и ставкам, которые будут объявлены позже. Детали взимания налога на землю и недвижимость расписаны на 220 страницах: из новшеств — новые правила, препятствующие уклонению от уплаты налогов, некоторые льготы для арендных договоров и ряд других изменений, более актуальных именно для Уэльса.

Финансовый секретарь правительства Уэльса Марк Дрейкфорд уже назвал новый законопроект «исторической вехой в делегировании налоговых полномочий Уэльсу».

Законопроект, как ожидается, должен получить королевскую санкцию весной следующего года. Добавим, что для сбора налога на землю будет создано Валлийское налоговое управление, а HMRC будет продолжать собирать общебританские налоги, такие как подоходный налог.

Источник: southwalesargus.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.