Налоговые гавани должны раскрыть свою бухгалтерию в 2017 году

Либерал-демократы Туманного Альбиона потребовали, чтобы британские налоговые гавани, такие как Британские Виргинские острова, обозначили конкретный срок, когда они прекратят использовать механизмы, позволяющие компаниям скрывать от налогов миллиарды фунтов.

Если британские заморские территории сами не в состоянии это сделать, то правительство должно поменять законодательство так, чтобы приблизить их к налоговой прозрачности. Британские либерал-демократы предлагают дать налоговым гаваням крайний срок — апрель 2017 года. Если те не пойдут навстречу, то тогда вводить принудительное раскрытие информации о реестре бенефициарной собственности. Так, Каймановы острова уже согласились «рассекретить» налоговые соглашения к этой дате.

«Когда речь заходит об уклонении от уплаты налогов, британские заморские территории сразу попадают на первые полосы газет во всем мире — это позорное пятно на нашей репутации. Уже даже Нигерия и Афганистан договорились урегулировать этот вопрос. Поэтому мы не должны больше ждать, когда они наконец примут решение, — возмущенно заявил лидер британских либерал-демократов Тим Фэррон. — Если налоговые гавани не хотят сами раскрыть свою бухгалтерию, то Парламент Великобритании должен сделать это вместо них. Мы не можем позволить себе игнорировать проблему, особенно когда речь идет о глобальной борьбе с уклонением от уплаты налогов».

Источник: libdems.org.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.