Заморские территории Великобритании готовы предоставлять налоговую информацию Лондону

Заморские территории Великобритании, а именно Бермудские острова, Британские Виргинские острова и Каймановы острова, по отдельности заявили о намерении заключить договоры с британским правительством в Лондоне о более детальном обмене налоговой информацией. Прежде всего, речь идет о данных относительно конечных владельцев оффшорных компаний, зарегистрированных в указанных юрисдикциях.

Предполагается, что Великобритания сможет получить доступ к необходимой информации на Каймановых островах через доверительное лицо. Власти островов готовы предоставить документы на постоянной основе, без необходимости оформления многочисленных запросов. Компании, чьи подлинные владельцы попадут под проверку, не будут информированы о ходе расследования.

Бермудские острова готовы отправлять данные британским налоговым органам в течение 24 часов после получения запроса, а также готовы открыть собственный реестр владельцев компаний, доступ к которому будет иметь Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании.

Британские Виргинские острова намерены модернизировать саму систему обмена налоговой информацией с Лондоном.

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.