В Дублине не повысят налог на недвижимость в 2017 году

Члены муниципального совета города Дублин проголосовали за то, что местный налог на недвижимость не поднимется в 2017 году. В прошлом году городской совет проголосовал за уменьшение ставки налога на недвижимость на 15% – это максимально допустимое снижение этого налога.

Господин Оуэн Киган, глава муниципального совета Дублина, призвал членов совета увеличить налог, так как это принесет в бюджет дополнительных 12 миллионов евро. Но, несмотря на призывы господина Кигана, почти 240 тысяч домовладельцев Дублина не увидят повышений налога на недвижимость в следующем году.

20% от налога на недвижимость, который платят жители Дублина, идет на финансирование более бедных графств Ирландии. Том Брабазон, член партии Фианна Файл, заявил, что считает этот налог анти-дублинским. Размер налога высчитывается от стоимости недвижимости. К примеру, если дом стоит 325 тысяч евро, то сумма налога составит 585 евро.
Источник: irishtimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.