Мальта вводит налоговые льготы для аптек, которые доставляют лекарства пожилым людям

Правительство Мальты подписало соглашение с Палатой фармацевтов о налоговой компенсации за бесплатную доставку медикаментов лицам, старше 70 лет. Аптеки получат до 14 тыс. евро льгот, которые пойдут на покрытие транспортных расходов или покупку автомобиля для доставки. Соглашение вступило в силу на прошлой неделе. Соответствующие изменения были внесены в налоговый кодекс страны.

Экономисты уже подсчитали, что такой шаг обойдется казне Мальты в 3 млн евро. 219 аптек согласились бесплатно доставлять лекарства пожилым людям в обмен на налоговые компенсации, которыми они смогут воспользоваться до конца 2019 года. Фармацевтические магазины должны обеспечить достаточный запас необходимых медикаментов, гарантировать бесперебойную доставку. Пока не уточняется, будет ли правительство оплачивать бензин, страховку и расходы на обслуживание автомобилей, приобретенные аптеками для реализации условий соглашения.

Источник: timesofmalta.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.