Британская HMRC сообщает о повышении санкций за уклонение от налогов с помощью оффшоров

Управление по налоговым и таможенным сборам Великобритании (HMRC) обнародовало подробную информацию о штрафах за уклонение от уплаты налогов с помощью оффшоров и несоблюдение налогового законодательства. Санкции будут применены за любую неточность, неуведомление или умышленное сокрытие сведений, относящихся к:

— доходам из источников за пределами Соединенного Королевства;

— активам, находящимся или удерживаемым за пределами Великобритании;

— деятельности, осуществляемой полностью или частично вне страны, если она приводит к потенциальной потере дохода или снижению обязательств, которые должны быть показаны в налоговой декларации.

Для целей определения размера штрафов за уклонение от налогов HMRC выделяет три категории территорий:

— категория 1 — территории, которые согласились обмениваться информацией с HMRC автоматически. Тут максимальный штраф составляет 100% от недоплаты налога;

— категория 2 — территории, которые будут обмениваться информацией только по запросу. Максимальный штраф — 150% от недоплаты налога;

— категория 3 — территории, которые не согласились обмениваться информацией с HMRC. Максимальный штраф — 200% от недоплаты налога.

Более высокие штрафы для категорий 2 и 3 применяются только к налогу на прибыль, налогу на прирост капитала и налогу на наследство.

Источник: Lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.