Toyota отзывает 5,8 млн автомобилей из-за неисправных подушек безопасности

Крупнейший мировой автопроизводитель — Toyota отзывает еще 5,8 млн своих автомобилей по причине потенциально неисправных подушек безопасности, изготовленных одним из поставщиков — компанией Takata. Под отзыв попали малолитражки Corolla и Yaris, большинство из которых проданы в Японии, Китае и Европе.

Машины, которые могут иметь дефектные подушки безопасности, сошли с конвейера в период с мая 2000-го по ноябрь 2001 года, а также между апрелем 2006-го и декабрем 2014 года. Toyota уточнила, что 1,47 млн авто с неисправными подушками безопасности будут отозваны из Европы, 1,16 млн — из Японии, 820 тыс. — из Китая и 2,35 млн — из других регионах, кроме США.

Добавим, что компании Takata уже приходилось выплачивать огромные суммы компенсаций из-за своих неисправных подушек безопасности, которыми пользовались многие автопроизводители и с которыми связаны на данный момент 16 летальных случаев во всем мире.

Источник: BBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.