МВФ призывает страны Ближнего Востока и Северной Африки проводить налоговые реформы

МВФ в новом докладе по странам Ближнего Востока и Северной Африки отмечает, что низкие темпы роста экономики и падение цен на нефть должны подтолкнуть эти государства к расширению налоговой базы, в том числе к введению НДС.

В докладе подчеркивается значительный прогресс, достигнутый за последние месяцы, особенно это касается реализации налоговых реформ, в частности, поиска новых источников доходов во многих государствах Ближнего Востока и Северной Африки. Также Совет по сотрудничеству стран Залива планирует введение НДС.

«Нефтяные экспортеры сталкиваются с трудной задачей поддержания своей экономики в условиях снижения доходов бюджета и сокращения расходов, ─ подчеркнул региональный директор МВФ Масуд Ахмед. ─ Поэтому задача сейчас ─ внедрять налоговые реформы, искать альтернативные источники доходов для поддержания соответствующего этим странам экономического роста».

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.