Протесты в Аргентине: граждане недовольны экономической политикой президента

Аргентинцы протестуют против экономической политики президента Маурисио Макри, которого обвиняют в росте уровня безработицы в южноамериканской стране. Члены Ассоциации государственных служащих (ATE) и представители многих других профсоюзов провели антиправительственный марш в Буэнос-Айресе. Демонстрация проходила под лозунгом «Нет — голоду, нет — увольнениям».

«Это уже седьмая забастовка в этом году. Мы протестуем против массовых увольнений в госсекторе и снижения покупательной способности в результате экономической политики Макри, — заявил Уго Годой, глава Ассоциации госслужащих. — Мы требуем встречи с правительственными чиновниками, чтобы обсудить условия прекращения протестов в Аргентине».

Напомним, что с момента прихода к власти в декабре 2015 года Макри ведет жесткую экономическую политику. В частности, он девальвировал песо, что привело к инфляции, и сократил 150 тыс. госслужащих.

Источник: presstv.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.