Венгрия будет сокращать корпоративный налог

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предположил, что корпоративный налог может быть снижен в ближайшие годы для повышения конкурентоспособности венгерской экономики. Так, обращаясь к Европейскому банку реконструкции и развития на конференции в Будапеште 10 ноября, Орбан заявил, что правительству следует облегчить налоговое бремя на компании, что позволит им стать более конкурентоспособными и платить более высокую зарплату.

Поэтому необходимо упростить корпоративную налоговую систему, сказал глава правительства, добавив, что 19%-ная основная ставка корпоративного налога будет сокращаться в течение следующих нескольких лет.

Орбан также сообщил участникам конференции, что снижение налога на зарплату в Венгрии, который в настоящее время среди самых высоких в Европе (27%), — неизбежный шаг в ближайшем будущем. Кроме того, подоходный налог тоже должен быть сокращен.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.