В Китае понижают уровень использования антибиотиков

Использование противомикробных препаратов при лечении госпитализированных пациентов уменьшилось до 39,1%. Хотя еще в 2010 году этот показатель составлял 67,3%. В случае с амбулаторными пациентами, использование противомикробных лекарств упало на 10%, и сейчас составляет 9,4 %. Такие данные предоставила Национальная комиссия по вопросам здоровья и семейного планирования. Статистика была сформирована по результатам исследования 193 госпиталей.

В Китае функционирует 12 учебных центров, которые специализируются на изучении бактерий, резистентных к лекарственным средствам. Злоупотребление антибиотиками способствует возникновению новых штаммов вирусов и бактерий, на которые не действуют медикаменты. Еще в августе Национальная комиссия по вопросам здоровья и семейного планирования объявила об ужесточении мер государственного контроля над производством антибиотиков, их продажей и использованием.

Источник: chinadaily.com.cn

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.