Ирландия – страна с наиболее простой системой уплаты налогов в ЕС

Компания PwC и Всемирный банк представили совместный доклад, согласно которому Ирландия является одной из наиболее подходящих стран мира для уплаты налогов на коммерческую деятельность, занимая при этом первое место среди стран-членов ЕС и пятое – в общемировом рейтинге. Ранее Ирландия уже признавалась наилучшей страной для ведения бизнеса по рейтингу TMF.

По данным нового отчета, компания, которая зарегистрирована в Ирландии, стандартно тратит четверть своей коммерческой прибыли на уплату налогов. На решение налоговых вопросов уходит чуть более двух недель, а налоговые платежи необходимо проводить каждые шесть недель.

Также в докладе отмечена простая процедура возмещения НДС в Ирландии, где на подачу соответствующей заявки необходимо потратить не более одного часа, по сравнению с 7,6 часами в странах Организации экономического сотрудничества и развития с высокими доходами.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.