1 декабря в Китае заработал налог на роскошные автомобили

Китай 1 декабря вводит 10%-ный налог на роскошные автомобили стоимостью 1,3 млн юаней ($ 188852) и выше в попытке обуздать чрезмерные расходы своих граждан и сократить выбросы в атмосферу. Новая налоговая ставка отразится на ценообразовании в верхней части диапазона моделей таких автопроизводителей, как BMW, Mercedes-Benz и Audi, а также супербрендов — Ferrari, Aston Martin и Rolls-Royce.

Автопроизводители уже заявили, что налог на роскошные автомобили заденет небольшое количество моделей, и добавили, что богатые китайские покупатели вряд ли откажутся от покупки и без того дорогих авто. В частности, представитель Audi отметил, что налог на роскошные автомобили «отразится на менее чем 1% моделей, поставляемых в Китай».

Добавим, что правительство Китая последние годы стремится бороться с показным богатством, высшим чиновникам рекомендуется избегать дорогих поездок и покупок, сообщает официальное информагентство «Синьхуа».

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.