Швейцария и Индия подписали соглашение об обмене налоговой информацией

Швейцария и Индия будут обмениваться налоговой информацией, начиная с 2019 года в соответствии с договором от 22 Ноября 2016 года.

Обе стороны намерены начать собирать данные, начиная с 2018 года. Имплементация данного соглашения будет осуществляться в соответствии с многосторонним соглашением Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР) по автоматическому обмену информацией по налоговым делам.

Правительство Швейцарии сообщило, что, подписывая данное соглашение, страны присоединяются к международным стандартам обмена налоговой информацией и таким образом усиливают международное сотрудничество. Также было отмечено повышение стандартов данного процесса в Индии, что позволит странам взаимодействовать без нарушений принципа конфиденциальности данных.

Сейчас представители правительства Швейцарии и ОЭСР проводят консультации с правительством Индии, после чего парламенты обоих государств ратифицируют соглашение.

Источник: lawandtax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.