Адвокаты Туниса протестуют против введения налога на профессию

Несколько тысяч тунисских адвокатов провели демонстрацию перед офисом премьер-министра, требуя его отставки и протестуя против введения налога на профессию. Суть в том, что согласно проекту бюджета, утвержденному финансовым комитетом парламента, адвокаты должны будут платить налог на профессию в размере $ 8-20 за каждое дело, которое они представляют в суде.

Стремясь оживить экономику, правительство направило в парламент бюджет, который также предусматривает повышение корпоративного налога и введение налога на профессию, в частности, для адвокатов, врачей и инженеров. В свою очередь многие тунисцы обеспокоены тем, что увеличение налогового бремени и меры жесткой экономии приведут к обострению экономических трудностей.

В ответ на недовольство граждан власти назвали бюджет 2017 года «наиболее спорным в истории Туниса», добавив, что налог на профессию и другие реформы «помогут сбалансировать государственные финансы».

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.