Канада и Мадагаскар подписали договор об избежании двойного налогообложения

Канада и Мадагаскар подписали договор об избежании двойного налогообложения, который ограничит уровень налоговой ставки на дивиденды, процентные платежи и роялти.

Договор, который был подписан 24 ноября, устанавливает максимальную налоговую ставку на уровне 15%. В частности, устанавливается ограничение налога на дивиденды на уровне 5% для тех компаний, которые владеют минимум 25% акций компании, выплачивающей дивиденды.

Данный договор также устанавливает максимальную ставку 10% на доходы от процентов и роялти. Кроме этого, некоторые процентные платежи будут освобождены от уплаты налогов, а на определенную группу доходов от роялти устанавливается льготная ставка 5%.

Помимо этого договор между Канадой и Мадагаскаром предусматривает обмен налоговой информацией в соответствии со стандартами Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР). Договор вступит в силу после завершения процедуры его ратификации парламентами двух государств.

Источник: lawandtax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.