«Макдональдс» переносит европейскую налоговую базу из Люксембурга в Великобританию

«Макдональдс» решил перенести свою налоговую базу в Великобританию из Люксембурга для защиты от регуляторов ЕС, обвиняющих компанию в недоплате налогов. Фастфуд планирует создать базирующийся в Британии холдинг, через который будут проходить неамериканские платежи.

«Макдоналдс» выбрал Великобританию для размещения своей новой международной холдинговой структуры из-за большого количества персонала, базирующегося в Лондоне и работающего в наших международных филиалах, языка и связей с другими рынками», говорится в заявлении компании. «Макдональдс» подтвердил, что переносит налоговую базу в Великобританию и здесь будет платить корпоративный налог со своих международных доходов.

Напомним, что фастфуд попал под огонь критики со стороны официальных лиц ЕС, подозревающих «Макдональдс» в уклонении от уплаты налогов на сумму более € 1 млрд за счет использования налоговой лазейки в Люксембурге.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.