Китай предлагает налоговые льготы для реструктуризации корпоративного долга

В начале декабря министерство финансов Китая представило систему налоговых льгот, которые будут предоставляться компаниям, которые занимаются реструктуризацией корпоративных долгов с целью их снижения. Данная политика реализуется для того, чтобы помочь предприятиям снизить затраты, а также создать благоприятные условия для корпоративных заемных средств.

Согласно постановлению Государственного совета, компании, которые проходят через процедуру банкротства, слияний и поглощений или ликвидации, смогут отложить уплату налогов или выплачивать их в рассрочку в течение 5 лет. Кроме того, НДС не будет налагаться на передачу основных средств и прав на землю.

Государственный совет подчеркнул, что налоговые льготы будут предоставлены лишь тем компаниям, которые имеют временные трудности, а не так называемым «зомби-компаниям», которые имеют постоянные проблемы с финансированием и не показывают стабильной прибыли.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.