Джерси увеличит налоги для богатых иммигрантов

В случае одобрения министерских планов, начиная с 2018 года чрезвычайно богатым иммигрантам, которые прибывают на остров Джерси, придется платить значительно больше налогов, по сравнению с тем, сколько их платят резиденты в текущий период. Ранее руководство Джерси, одного из Нормандских островов, принадлежащих Великобритании, уже заявило об увеличении сбора для заемщиков на 19%.

Теперь же в связи с инфляцией Джерси хочет увеличить минимальную налоговую ставку для богатых резидентов со 125 тысяч фунтов до 145 тысяч. Также отмечается, что эти изменения не будут касаться резидентов, которые уже зарегистрированы на Джерси. По данным налоговой, некоторые иммигранты, которые прибыли на Джерси до 2011 года, испытывают трудности с уплатой минимальной суммы налогов в 125 тысяч фунтов в связи с различными причинами, как то плохая доходность инвестиций, уход на пенсию и т.д.

Источник: jerseyeveningpost.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.