МВФ: «есть смысл в снижении корпоративного налога в Бельгии»

В своих рекомендациях МВФ отметил, что правительство Бельгии может снизить ставку корпоративного налога путем внедрения обширной налоговой реформы. Целью данного процесса должно стать снижение уровня необходимых платежей для бизнеса.

На сегодня ставка корпоративного налога в Бельгии составляет 33,9% и является одной из самых высоких в мире. В отчете МВФ отмечено, что снижение налога повлечет оживление инвестиционной активности.

Как часть данного процесса, МВФ предоставил рекомендации о пересмотре таких вопросов, как: ставка налога на прибыль, налог на дивиденды, налог на доходы от аренды, а также налоговые преференции для сберегательных счетов.

До недавних пор правительство Бельгии планировало снизить ставку корпоративного налога до 20% к 2020 году. Однако в октябре 2016 года возникли споры при принятии бюджета на 2017 год, и было принято решение отложить налоговые реформы.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.