МВФ поддерживает налоговые реформы в Уругвае

Согласно заявлению МВФ, экономическая активность в Уругвае остается стабильной, несмотря на повышение налогов для граждан со средним доходом.

МВФ считает, что предполагаемое повышение налоговых ставок для работников со средним заработком и выше уравновесит снижение ставки НДС для электронной коммерции. Международный кредитор также отметил, что налоговые реформы будут стимулировать к росту низкие заработные платы, а перераспределение налогов обусловит «выравнивание» доходов.

Подоходный налог в Уругвае является прогрессивным. Граждане, чей годовой доход составляет менее 23,3 тыс. уругвайских песо (817 долл.), не платят подоходный налог. Чем выше доход, тем выше ставка. После налоговой реформы те граждане, чей заработок является средним по стране или выше среднего, должны будут платить на 3% и 4% больше подоходного налога соответственно. Таким же образом возрастет и налог на социальное страхование.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.