Налоговые платежи крупнейших компаний Великобритании выросли в 2016 году

Согласно отчету аудиторской фирмы PwC, крупнейшие компании Великобритании в совокупности заплатили 80,5 млрд фунтов налогов (103,2 млрд долл.). Этот показатель выше, чем аналогичный прошлогодний, несмотря на то, что ставка корпоративного налога была снижена.

Налоговые платежи сотни крупнейших компаний составили 13,3% государственных поступлений. Власти получили 23,7 млрд фунтов в виде платежей по корпоративному налогу, а остальные поступления в сумме 58,5 млрд фунтов составили собранные компаниями НДС и прочие косвенные налоги.

«Снижение ставки корпоративного налога не обязательно означает снижение объема налоговых платежей при расширении налоговой базы. В этом случае компании платят налоги, но другим способом.» – сообщил Кевин Никлсон, глава налогового отдела компании PwC.

Общая ставка налога – показатель, который выражает отношение всех налоговых платежей к сумме прибыли, составил 46,4% за 2016 год, 42,9% в 2015 году, а в 2008 году 38,2%.

Источник: lawandtax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.