Ирландия отрицает статус “налоговой гавани”

Премьер-министр Ирландии Энда Кенни сообщил, что он полностью отвергает статус Ирландии как налоговой гавани.

Кенни сделал соответствующее заявление после доклада Oxfam, в котором Ирландия была включена в «список худших налоговых гаваней». Премьер-министр сообщил парламенту, что Ирландия не соответствует никаким международным критериям, по которым страна может подпадать под классификацию налоговой гавани. Премьер также добавил, что Ирландия соблюдает все мировые стандарты в области обмена налоговой информацией и финансовой прозрачности.

Энда Кенни подчеркнул, что ставка корпоративного налога на уровне 12,5% полностью соответствует требованиям ОЭСР. Такая ставка действительно является довольно низкой среди европейских государств, но она установлена с целью привлечения иностранных инвестиций и создания новых рабочих мест для граждан Ирландии. Кроме этого, было сказано, что правительство Ирландии не останавливается на достигнутом и создает условия для внедрения всех требования ОЭСР.

Источник: lawandtax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.