МВФ поддерживает налоговую реформу на Шри-Ланке

МВФ приветствует налоговую реформу на Шри-Ланке, вступающую в действие в начале следующего года, и считает, что она поможет увеличить налоговые сборы и усовершенствует методы налогового администрирования.

МВФ сообщает, что текущее положение налоговой системы Шри-Ланки препятствует привлечению иностранных инвестиций, поскольку система налогов и сборов не является прозрачной для инвесторов. По этой причине объем собранных налогов является незначительным и составляет гораздо меньше 1% ВВП.

Для того, чтобы изменить положение дел, МВФ рекомендует расширить налоговую базу с тем, чтобы налоговые органы имели возможность получать налоговые поступления на уровне 1,4%

Среди рекомендаций МВФ для налоговой реформы также присутствуют: отмена избыточных налоговых льгот, модернизация правил движения трансграничных платежей и борьба с уклонением от уплаты налогов. Для этого предлагается расширение полномочий налогового департамента.

Источник: lawandtax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.