Шотландия заменит общебританскую пошлину с продажи авиабилетов своим налогом на вылеты

Туристы, вылетающие из шотландских аэропортов, с 2018 года будут платить сниженную вдвое пошлину с продаж авиабилетов. Дело в том, что власти Шотландии планируют заменить общебританскую схему налогообложения пассажирских авиаперевозок собственным авиасбором — налогом на вылеты.

Чиновники говорят, что в долгосрочной перспективе — «когда финансы позволят» — налог на вылеты в шотландских аэропортах будет вовсе отменен. План правительства состоит в том, чтобы уменьшить пошлину с продажи авиабилетов на 50% с апреля 2018 года, а в 2021 году полностью ее отменить.

«Закон о введении налога на вылеты призван сделать Шотландию более привлекательной для бизнесменов и простых туристов, — отметил глава финансового ведомства Дерек Маккей. — Значительное сокращение пошлины с продаж авиабилетов в перспективе позволит нам открыть новые воздушные маршруты, укрепить международные связи и упростить Шотландии доступ к развивающимся рынкам».

Источник: cchdaily.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.