В Беларуси Деды Морозы и Снегурочки должны платить единый фиксированный налог

Дедушке Морозу и его внучке Снегурочке придется платить единый фиксированный налог, как и другим бизнесменам, если они хотят ходить по домам и поздравлять детей в канун Нового года. Такое требование размещено на сайте Инспекции Министерства по налогам и сборам Беларуси.

Хорошая новость заключается в том, что главные герои Нового года не обязаны регистрироваться предпринимателями, вести бухгалтерский учет и подавать отчетность. Однако им следует уплатить единый фиксированный налог в сумме, эквивалентной $ 35-50 в зависимости от региона, прежде чем приступать к своей работе. Не столь приятная новость: штраф за неуплату налога в пять раз превышает размер последнего.

Как известно, Дед Мороз и Снегурочка зарабатывают свои гонорары, не только радуя детей, но и частенько выпивая-закусывая вместе с благодарными родителями. К сожалению, налоговые инспекторы не уточнили, должны ли сказочные персонажи декларировать выпивку и закуску в качестве своих доходов…

Источник: BBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.