Налоговая реформа в Бразилии стартует в 2017 году

Президент Мишел Темер заявил, что налоговая реформа в Бразилии подразумевает упрощение налогового кодекса в 2017 году, а также изменение пенсионной системы и трудового законодательства. Правительственный источник рассказал Reuters, что налоговая реформа в Бразилии может включать в себя оптимизацию налогового режима в нефтяной и газовой промышленности, корректировку сборов в финансовой отрасли и сокращение бюрократии в целом.

Напомним, что после вступления в должность Темер пообещал провести структурные реформы, чтобы вытащить страну из самой глубокой экономической рецессии за последние десятилетия. Эксперты уже давно критиковали сложную систему налогообложения Бразилии, которая мешает долгосрочному росту. Компании здесь тратят в среднем 2038 часов на уплату налогов — это в 12 раз превышает средний показатель по странам ОЭСР.

Добавим, что ранее в рамках подготовки к проведению налоговой реформы в Бразилии местный парламент санкционировал предложение президента ограничить госрасходы, в частности на пенсионную систему, которая обходится бюджету слишком дорого.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.