Первый за последние три года смартфон Nokia представлен публике

На днях состоялась презентация первого за последние три года смартфона Nokia, который сначала будет продаваться в Китае. Смартфон Nokia 6, который будет работать под операционной системой Android и стоить 1699 юаней (£ 200), — это первая модель финского бренда после заключения лицензионного соглашения с HMD Global.

Напомним, что Nokia согласилась в 2013 году продать свое мобильное подразделение Microsoft в попытке конкурировать с Apple и Android, но американцы вскоре передумали и перепродали бренд HMD Global. Последняя получила эксклюзивные права на торговую марку Nokia до следующего десятилетия и планирует выпустить несколько смартфонов и обычных мобильных телефонов.

Добавим, что смартфон Nokia 6 изготовлен полностью из алюминия, имеет 5,5-дюймовый дисплей и работает под новейшей операционной системой Android Nougat. Кроме того, в прошлом месяце компания презентовала недорогую базовую модель Nokia 150.

Источник: telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.