Apple признана самой экологичной компанией мира

«Гринпис» назвал Apple наиболее экологичной компанией мира, которая максимально использует в своей деятельности зеленые технологии. Apple занимает первое место в данном рейтинге уже третий год подряд, испытывая возрастающую конкуренцию со стороны Facebook и Google.

Apple в индексе чистой энергии набрала 83%, Facebook — 67%, а Google — 56%. Индекс «Гринписа» измеряет количество энергии, которое фирмы берут из возобновляемых источников и гидроэлектростанций. Помимо того, в индексе отражена деятельность компаний, касающаяся инноваций в сфере зеленых технологий, и их пропаганда.

Напомним, что «Гринпис» ранее публично критиковал Apple, Amazon и Facebook за использование «грязного угля» в своих центрах обработки данных, но в последнем докладе организация более оптимистична.

«В минувшем году мы наблюдали значительный прорыв в пятнадцати центрах обработки данных, когда крупные интернет-компании осознали важность применения в своих быстро растущих операциях возобновляемых источников энергии, — сообщают экологи. — Среди лидеров на рынке цифровых платформ к полному переходу на зеленые технологии очень близки Facebook, Apple и Google».

Источник: newstalk.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.