Перу уменьшит налог на добавленную стоимость

В конце прошлой недели правительство Перу утвердило закон президента Педро Пабло Кучински, который предусматривает снижение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 17%. Ожидается, что закон о снижении НДС начнет действовать с 1 июля текущего года, на полгода позже, чем планировалось. Указанное снижение налога на добавленную стоимость станет возможным только, если сборы с налога составят 7,2% от годового ВВП страны по состоянию на 31 мая.

Президент Перу Педро Пабло Кучински вступил в должность летом прошлого года. Одним из его обещаний было снижение НДС с текущих 18 до 15 процентов, которое должно было увеличить потребительский рынок страны. Однако его центристское правительство настояло на постепенном уменьшении налога на добавленную стоимость, поскольку к нему привязаны другие налоги государства, а также из-за большого фискального дефицита, который оставило после себя предыдущее руководство.

Источник: reuters.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.